中国电信

保标招标 > 中国电信 > 中标信息 > 2024年深圳电信基站备案环评检测服务框架采购中标候选人公示

2024年深圳电信基站备案环评检测服务框架采购中标候选人公示

· 2024-07-04

2024 年深圳电信基站备案环评检测服务框架采购 中标候选人公示

2024 年深圳电信基站备案环评检测服务框架采购 (项目编号: SZ-17-04A-2024-D-A07947 )评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:

(一) 中标候选人情况:

1. 第一 中标候选人

1 )单位名称:广电计量检测集团股份有限公司

2 )投标下浮率: 32.00 %

3 )质量:符合招标文件规定的质量标准

4 )服务时间:自合同签订生效之日起两年或合同金额结算完毕为止,以最先达到为准。

5 )评标情况:本项目 2024 7 3 日开始评标,评标委员会成员 5 名。本项目共 8 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广电计量检测集团股份有限公司综合排名第 1

6 )项目负责人姓名 / 公司职务:徐家清 / 技术支持副总监

7 )响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

2. 第二中标候选人:

1 )单位名称:广东智环创新环境科技有限公司

2 )投标下浮率: 30.00 %

3 )质量:符合招标文件规定的质量标准

4 )服务时间:自合同签订生效之日起两年或合同金额结算完毕为止,以最先达到为准。

5 )评标情况:本项目 2024 7 3 日开始评标,评标委员会成员 5 名。本项目共 8 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广东智环创新环境科技有限公司综合排名第 2

6 )项目负责人姓名 / 公司职务:谢平展 / 项目负责人

7 )响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

(二)否决投标情况

1 、湖北君邦检测技术有限公司的电子投标文件内未提供不得更换项目团队的承诺函,不满足招标文件要求被否决投标。

2 、中通服咨询设计研究院有限公司、湖北信通通信有限公司、中通维易科技服务有限公司的电子投标文件内未提供辐射防护协会或认证认可协会机构颁发的电磁辐射相关的考核合格证书,不满足招标文件要求被否决投标。

3 、中通维易科技服务有限公司的电子投标文件内未配备服务区域车牌,不满足招标文件要求被否决投标。

4 、中捷通信有限公司的电子投标文件内未提供市场监督管理局颁发的检验检测机构资质认定证书( CMA ),不满足招标文件要求被否决投标。

公示期: 2024 7 5 日至 2024 7 8 日,共 4 天。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:

1. 异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2. 异议应通过中国电信阳光采购网招投标 - 采购异议 - 提出异议模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

1 )异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

2 )异议项目名称、标段 / 包(如有);

3 )具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

4 )必要的证明材料和依据;

5 )提出异议的日期;

3. 异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人 / 负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4. 异议应在公示期内提出 ;

5. 异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6. 书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7. 异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8. 招标人 / 招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9. 异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

1 )异议提出不符合上述任意一项要求的;

2 )已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

3 )异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

项目联系人和联系方式:赖礼荣, 19925286367

异议联系人和联系方式:黄工, 0755-88895763

招标代理机构:公诚管理咨询有限公司

2024 7 4

https://caigou.chinatelecom.com.cn/MSS-PORTAL/attachments/osDownload.do?encString=cstldbkutGI=r1YzwHStTf5LnVF9GOyuQzJvoDiK1lTs&enString=33c746dcc3c21a55564d4c4bddd246b6&ctscType=1

文章推荐:

江西前行工程管理咨询有限公司关于吉安县人防宣教馆装修工程及软硬件设备工程采购项目(第二次)结果公示

江西仁义招标咨询有限公司关于2024年智慧西湖信息化云平台运维服务项目(招标编号:jxry20240142)电子化公开招标中标结果公告

中国电信股份有限公司武汉分公司2024年无线网设备维修项目中选人公示

2024年中国电信台商分公司张坂综治视联网项目询价结果公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易