2024 年中国电信梧州分公司广告宣传与业务用品物资及服务项目中选人公示
按照 2024 年中国电信梧州分公司广告宣传与业务用品物资及服务项目(项目编号: ZJZB 2024 14573 )比选文件载明的 方法和标准,本项目比选结果如下:
( 一 ) 中选人情况
序号 | 中选分包 | 中选人 | 中选区域 | 中选份 额 | 中选 人数 量 |
1 | 分包 A | 广西南宁市恒业文化传 播有限公司 | 梧州本部 + 万 秀 + 长洲 | 60% | 1 |
2 | 广西南宁乐畅广告有限 公司 | 40% | 1 | ||
3 | 分包 B | 广西南宁市恒业文化传 播有限公司 | 龙圩 + 苍梧 | 60% | 1 |
4 | 观复常明文化传媒有限 公司 | 40% | 1 | ||
5 | 分包 C | 成都创晟广告有限公司 | 岑溪 | 60% | 1 |
6 | 广东松立传媒科技有限 公司 | 40% | 1 | ||
7 | 分包 D | 广西南宁乐畅广告有限 公司 | 藤县 | 60% | 1 |
8 | 广西星之火文化策划有 限公司 | 40% | 1 | ||
9 | 分包E | 广东精佰匠广告传媒有 限公司 | 蒙山 | 100% | 1 |
10 | 分包F | 广西林辉广告传媒有限 公司 | 梧州本地网 | 100% | 1 |
(二)否决参选情况
1 、广西炬枫印务有限公司(分包 A 、 B 、 C 、 D 、 E 、 F ):参选人未按比选文件要求提供单位行贿犯罪、合同诈骗罪 查询材料,被否决。
2 、梧州迅丞广告服务有限公司 ( 分包 A 、 F) 、梧州市毅扬广告装饰有限责任公司(分包 A 、 B )、西安巨路广告文化传 播有限公司(分包 C 、 D ):参选人未按比选文件要求提供单位行贿犯罪查询材料,被否决。
3 、广西弘易达文化传媒有限公司(分包 A )、东莞市细流广告有限公司(分包 C 、 D )、梧州市长虹印刷厂(分包 D 、 F ):参选人未按比选文件要求提供合同诈骗罪查询材料,被否决。
公示时间:【 2024 年 7 月 5 日至 2024 年 7 月 9 日,共 5 天。】 公示期间,参选人或其他利害关系人对中选人有异议的,可向比选人提出。现将异议提出的要求告知如下: 1. 异议提出人应为参选人或与本项目有关的利害关系人;
2. 异议应通过中国电信阳光采购网 招投标 采购异议 提出异议 模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料 等内容,异议应当包括下列内容:
( 1 )异议人的名称、地址、联系人及联系电话; ( 2 )异议项目名称、标段 / 包(如有); ( 3 )具体明确的异议事项和相关的主张、诉求; ( 4 )必要的证明材料和依据; ( 5 )提出异议的日期;
3. 异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人 / 负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为 自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4. 异议应在公示期内提出 ;
5. 异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证; 6. 书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交; 7. 异议人对其他参选人的参选文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源; 8. 比选人 / 比选代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或
补充;
9. 异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,比选人有权不予受理: ( 1 )异议提出不符合上述任意一项要求的; ( 2 )已作出明确答复,且无新的事实依据,就同一事项反复提出异议的; ( 3 )异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人:韦工
联系方式: 0771 2623561
比选代理机构联系人:韦露晶
联系方式: 19968282063
比选人:中国电信股份有限公司梧州分公司 比选代理机构:中捷通信有限公司
日期: 2024 年 7 月 4 日
2024 年中国电信梧州分公司广告宣传与业务用品物资及服务项目中选人公示
按照 2024 年中国电信梧州分公司广告宣传与业务用品物资及服务项目(项目编号: ZJZB 2024 14573 )比选文件载明的 方法和标准,本项目比选结果如下:
( 一 ) 中选人情况
中选 中选份
序号 中选分包 中选人 中选区域 人数
额
量 广西南宁市恒业文化传
1 60% 1
播有限公司
分包 A 梧州本部 + 万
秀 + 长洲 广西南宁乐畅广告有限
2 40% 1
公司
广西南宁市恒业文化传
3 60% 1
播有限公司
分包 B 龙圩 + 苍梧
观复常明文化传媒有限
4 40% 1
公司
5 成都创晟广告有限公司 60% 1 分包 C 岑溪
广东松立传媒科技有限
6 40% 1
公司
广西南宁乐畅广告有限
7 60% 1
公司
分包 D 藤县 广西星之火文化策划有
8 40% 1
限公司
广东精佰匠广告传媒有
(二)否决参选情况
1 、广西炬枫印务有限公司(分包 A 、 B 、 C 、 D 、 E 、 F ):参选人未按比选文件要求提供单位行贿犯罪、合同诈骗罪 查询材料,被否决。
2 、梧州迅丞广告服务有限公司 ( 分包 A 、 F) 、梧州市毅扬广告装饰有限责任公司(分包 A 、 B )、西安巨路广告文化传 播有限公司(分包 C 、 D ):参选人未按比选文件要求提供单位行贿犯罪查询材料,被否决。
3 、广西弘易达文化传媒有限公司(分包 A )、东莞市细流广告有限公司(分包 C 、 D )、梧州市长虹印刷厂(分包 D 、 F ):参选人未按比选文件要求提供合同诈骗罪查询材料,被否决。
公示时间:【 2024 年 7 月 5 日至 2024 年 7 月 9 日,共 5 天。】 公示期间,参选人或其他利害关系人对中选人有异议的,可向比选人提出。现将异议提出的要求告知如下: 1. 异议提出人应为参选人或与本项目有关的利害关系人;
2. 异议应通过中国电信阳光采购网 招投标 采购异议 提出异议 模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料 等内容,异议应当包括下列内容:
( 1 )异议人的名称、地址、联系人及联系电话; ( 2 )异议项目名称、标段 / 包(如有); ( 3 )具体明确的异议事项和相关的主张、诉求; ( 4 )必要的证明材料和依据; ( 5 )提出异议的日期;
3. 异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人 / 负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为 自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4. 异议应在公示期内提出 ;
5. 异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证; 6. 书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交; 7. 异议人对其他参选人的参选文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源; 8. 比选人 / 比选代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或
补充;
9. 异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,比选人有权不予受理: ( 1 )异议提出不符合上述任意一项要求的; ( 2 )已作出明确答复,且无新的事实依据,就同一事项反复提出异议的; ( 3 )异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人:韦工
联系方式: 0771 2623561
比选代理机构联系人:韦露晶
联系方式: 19968282063
比选人:中国电信股份有限公司梧州分公司 比选代理机构:中捷通信有限公司
日期: 2024 年 7 月 4 日
文章推荐:
江西前行工程管理咨询有限公司关于吉安县人防宣教馆装修工程及软硬件设备工程采购项目(第二次)结果公示
江西仁义招标咨询有限公司关于2024年智慧西湖信息化云平台运维服务项目(招标编号:jxry20240142)电子化公开招标中标结果公告