中国电信2025年河南公司数据底座能力升级研发工程项目询比失败公示
按照中国电信2025年河南公司数据底座能力升级研发工程项目(标段编号:HABBFA202509020002)询比文件载明的评审方法和标准,因本项目有效供应商不足3家,评审委员会认定不具备竞争性,否决全部响应,故本次询比失败。
否决响应情况:
浩鲸云计算科技股份有限公司未提供满足资格要求的同类项目业绩,未通过初步评审。
公示期:2025年9月22日至2025年9月24日
公示期间,响应供应商或其他利害关系人对询比失败公示有异议的,可向采购人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为响应供应商或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应通过中国电信阳光采购网招投标-采购异议-提出异议模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段
文章推荐:
2025年北区大场局消防泵及电控柜更新改造项目(安防隐患整治)施工询比成交候选人公示
中国电信股份有限公泰州分公司数字化集成项目(ict)(zwk202591102)-成交候选人公示