 
	  中国电信昆明分公司 2024年办公设备维修服务公开比选   项目   (项目编号:   I1100000755615696001   )评选委员会按照比选文件载明的评选方法和标准已完成对各参选人递交的参选文件的评审,评选结果如下:   
  (一)中选候选人情况:   
   1.     第一     中选候选人     
  (   1   )   单位名称:云昆明鑫科隆科技有限公司   
  (   2   )   含税单价合计: 76911.19元   
   2.     第二中选候选人     
  (   1   )   单位名称:昆明莱尔电气自动化系统有限责任公司   
  (   2   )   含税单价合计: 86159.11元   
   3.     第     三     中选候选人     
  (   1   )   单位名称:优备科技股份有限公司   
  (   2   )   含税单价合计: 107544.32元   
  (二)否决参选情况    :     
  云南哲铭科技有限公司报价文件中报价详表存在部分单项报价超过最高限价,不予通过初步评审   。   
  公示期: 20   24   年   7   月   29   日至 20   24   年   7   月   31   日,共   3   天。   
  公示期间,参选人或其他利害关系人对中选候选人有异议的,可向比选人提出。   依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规 ,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:   
  1.   异议提出人应为参选人或与本项目有关的利害关系人;   
2. 异议应通过中国电信阳光采购网 招投标-采购异议-提出异议模块提出,
文章推荐:
中国电信股份有限公司射阳分公司某单位智能化升级改造项目(cjrlhh)(二次)中选人公示
张家界市永定区尹家溪镇中心卫生院关于基础电信服务的网上超市采购项目成交公告
