公告详情 | ||||
公示标题 : | 中国电信陕西公司2022年移动网系统优化服务项目采购项目中标候选人公示 | 创建日期: | 2023-01-05 11:33:52 | |
是否终止: | 否 | |||
中国电信陕西公司2022年移动网系统优化服务项目采购项目 中标候选人公示 (项目编号:HBXT-2022-13310) 中国电信陕西公司2022年移动网系统优化服务项目采购项目评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各标包投标人递交的投标文件的评审,根据评审结果,中标候选人推荐如下: 一、标包1(咸阳、西安) (一)中标候选人情况: 1.第一中标候选人: (1)单位名称:华为技术服务有限公司。 (2)投标报价:5026000.00元(不含税总价),税率6%。 (3)质量:符合招标文件规定的质量标准。 (4)工期:自合同签订之日起6个月完成,实施1次。 (5)评标情况:本项目2023年01月04日开始评标,评标委员会成员5名。本标包共6名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件要求采用综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,华为技术服务有限公司综合排名第一。 (6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:江帆,429001********4215。 (7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。 2.第二中标候选人: (1)单位名称:浙江明讯网络技术有限公司。 (2)投标报价:5223750.00元(不含税总价),税率6%。 (3)质量:符合招标文件规定的质量标准。 (4)工期:自合同签订之日起6个月完成,实施1次。 (5)评标情况:本项目2023年01月04日开始评标,评标委员会成员5名。本标包共6名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件要求采用综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,浙江明讯网络技术有限公司综合排名第二。 (6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:钱宇峰,320283********6515。 (7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。 (二)否决投标情况: 本标包不涉及否决投标情况。
二、标包2(延安、渭南) 评标情况:本项目2023年01月04日开始评标,评标委员会成员5名。本标包共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件要求采用综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。 否决投标情况:西安长河通讯有限责任公司,因修正后的投标报价高于最高投标限价被否决。 满足招标文件载明审查内容的有效投标人不足3个,本标包招标失败。
三、标包3(宝鸡、铜川、榆林) (一)中标候选人情况: 1.第一中标候选人: (1)单位名称:华为技术服务有限公司。 (2)投标报价:2154000.00元(不含税总价),税率6%。 (3)质量:符合招标文件规定的质量标准。 (4)工期:自合同签订之日起3个月完成,实施1次。 (5)评标情况:本项目2023年01月04日开始评标,评标委员会成员5名。本标包共6名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件要求采用综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,华为技术服务有限公司综合排名第一。 (6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:王鹏,362301********153X。 (7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。 2.第二中标候选人: (1)单位名称:浙江明讯网络技术有限公司。 (2)投标报价:2238749.99元(不含税总价),税率6%。 (3)质量:符合招标文件规定的质量标准。 (4)工期:自合同签订之日起3个月完成,实施1次。 (5)评标情况:本项目2023年01月04日开始评标,评标委员会成员5名。本标包共6名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件要求采用综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,浙江明讯网络技术有限公司综合排名第二。 (6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:王向峰,410482********3811。 (7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。 (二)否决投标情况: 陕西瑞达沣通信技术有限公司,因现场优化人员数量不满足招标文件要求被否决。
四、标包4(汉中、安康、商洛) 评标情况:本项目2023年01月04日开始评标,评标委员会成员5名。本标包共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件要求采用综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。 否决投标情况:西安长河通讯有限责任公司,因现场优化人员数量不满足招标文件要求被否决。 满足招标文件载明审查内容的有效投标人不足3个,本标包招标失败。
公示期:2023年01月06日至2023年01月09日,共4天。 公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下: 1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人; 2.异议应通过中国电信阳光采购网采购协同-异议处理-提出异议模块提出,异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容: (1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话; (2)异议项目名称、标段/包(如有); (3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求; (4)必要的证明材料和依据; (5)提出异议的日期; 3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明; 4.异议应在公示期内提出; 5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证; 6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交; 7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源; 8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充; 9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理: (1)异议提出不符合上述任意一项要求的; (2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的; (3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的; 10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。 异议接收邮箱地址:【liuyanjun@chinaccs.cn】 联系电话:【15349210855】 联系人:刘严军、刘丽萍、刘昀、王磊
招标人:中国电信股份有限公司陕西分公司 招标代理机构:湖北信通通信有限公司 2023年01月05日 |
序号 | 文件名称 | 文件类型 | 上传时间 |
文章推荐:
民丰县人民检察院关于其他信号源设备的网上超市采购项目成交公告
中国通信建设北京工程局坦洲镇联一村信息通信新基建光纤融合网项目的采购公示